حساب تكلفة أى وجبة او طبخة او صنف أكل

آخر تحديث : 20-01-2018 الساعة 01:13 ص

الطهى المنزلى له فوائد كثيرة – فهو صحى أكثر من الجاهز – وبإمكاننا اﻹطمئنان اليه ﻷننا نعرف كل مكوناته ونتحكم فى كل مايدخل فيه – ونضمن أنه طازج ونظيف ﻷنه من صنع أيدينا وليس من صنع أشخاص ﻻ نعرف مستوى نظافتهم وﻻ حالتهم الصحية
وهناك فائدة أخرى: توفير النقود – فتقريباً كل ما نصنعه بأيدينا يكلفنا أقل من سعر الجاهز – والزوجة الصالحة تسعى دوماً لتوفير مال زوجها بقدر إستطاعتها – وهناك عشرات وربما مئات من الطرق التى نستطيع من خلالها التوفير فى نفقات الطعام – إذا تعلمنا كيف نصنع فى المنزل ما كنا نشتريه جاهزاً – من اﻷطعمة المفضلة للأسرة – ليس فقط الطبيخ التقليدى – لكن أيضاً أصناف كثيرة مثل البيتزا وكل المخبورات من عيش وحتى الميل-فى والكرواسون والزبادى واللبن الرايب والجبن واللانشون والبسكويت والمقرمشات والهامبرجر والكاتشاب والمستردة والمايونيز وغيرها الكثير جداً

ولمعرفة تكلفة أى صنف من صنع يديك – مقارنة بالجاهز – ومدى الوفر المتحقق – صممت لكم آلة حاسبة بسيطة
كل ما ستحتاجون اليه: ميزان مطبخ – لوزن الصنف بعد تمام طهيه – وهذا الحاسب البسيط

أدخل سعر الكيلو لكل من المكونات المستخدمة – والوزن المستخدم منها  فى الطبخة – وفى النهاية ادخل وزن الطبخة بعد الطهى – وسعر الكيلو الجاهز منها فى السوبرماركت

شارك هذا الموضوع
error

7 تعليقات

  1. جزاكم الله شكرا مجهود رائع جدا جدا انا محاسب برجاء التكرم بارسال ماهو جديد بخصوص حسابات التكلفة ولى استفسار لو المكون يوجد به وحدات عدد مثل مكون يحتاج عدد 3 بيضات وخلافه كيفية حسابها برجاء الرد

    • الف شكر يا استاذ احمد على ملاحظتك الذكية
      قمت بضافة سطر خاص بالبيض تكتب فيه سعر كرتونة البيض وعدد البيض المستخدم
      لو لحضرتك جه في بالك أى مكونات اخرى عددية او ليك اى ملحوظات اخري يسعدني انفذها
      وباشكرك جدا على تعاونك المثمر
      جزاك الله خيراً

اترك رداً على حسام إلغاء الرد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.